27 апреля 2024

Воронежской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество».

Проверкой установлены факты не размещения ПАО «ВАСО» в единой информационной системе обязательной информации, предусмотренной законодательством.

Сведения о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг; о количестве и общей стоимости договоров, а также иная информация в единой информационной системе размещены с нарушением установленных сроков.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ПАО «ВАСО» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 4,5,7 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). По итогам их рассмотрения общество привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 215 тыс. рублей.  

Помимо этого, прокуратура внесла представление руководителю предприятия об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Воронеж. Спецпрокуратура