26 апреля 2024

Прокурор Аннинского района утвердил обвинительное заключение по резонансному уголовному делу в отношении 36-летнего начальника районного отдела ГИБДД Алексея Чулюкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в июне 2015 года, примерно в 23 часа, на автодороге Курск-Саратов в селе Бродовое Аннинского района Чулюкин, управляя автомобилем «Шевроле Нива», выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21102» под управлением 35-летнего водителя. Последний в результате дорожно-транспортного происшествия скончался.

Чулюкин вину в совершении указанного преступления не признал. Уголовное дело направлено в Аннинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

На момент направления уголовного дела в суд Алексей Чулюкин приказом начальника Главного управления МВД России по Воронежской области отстранен от занимаемой должности начальника ОГИБДД.

 

Аннинский район