27 апреля 2024

Прокуратура Центрального района г. Воронежа выявила нарушения при использовании официальной символики.

Установлено, что на вывеске магазина «Военторг XXI ВЕК» (ООО «Округ-В»), в котором осуществляется коммерческая деятельность по реализации специализированного обмундирования и атрибутики, имеется  изображение, схожее до степени смешения с Государственным гербом Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, использование Государственного герба Российской Федерации, в том числе размещение на фасадах зданий, в случаях, не предусмотренных Федеральным законом, а равно использование изображений, схожих по внешнему виду до степени смешения с Государственным гербом Российской Федерации, не допускается.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации).

Постановлением мирового суда Центрального района г. Воронежа руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

 

Воронеж. Центральный район