23 апреля 2024

Представителем прокуратуры Коминтерновского района принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску жителя г. Воронежа к управе Коминтерновского района о компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда здоровью.

Судом установлено, что в январе 2016 года, проходя по необработанному противогололедными реагентами тротуару вдоль проезжей части улицы 9 Января г. Воронежа, истец поскользнулся на льду и упал.

Пострадавший обратился в больницу за медицинской помощью, где ему поставлен диагноз: закрытый перелом кости правой голени со смещением и подвывихом стопы, после чего он был госпитализирован. В дальнейшем мужчине проведена операция.

Согласно заключению эксперта, полученные травмы квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Территория, на которой произошло падение пострадавшего, находится в ведении управы Коминтерновского района городского округа город Воронеж, на которую возложены вопросы местного значения, в том числе организация ежедневной очистки территорий от снега и снежно-ледяных образований в зимний период.

Коминтерновский районный суд г. Воронежа, в соответствии с заключением прокурора, вынес решение о взыскании с управы Коминтерновского района городского округа город Воронеж в пользу пострадавшего компенсации морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

Решение Коминтерновского районного суда г. Воронежа обжаловалось ответчиком в Воронежский областной суд. Апелляционным определением Воронежского областного суда решение Коминтерновского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

 

Воронеж. Коминтерновский район