01 марта 2025

Прокурором Хохольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего воронежца Ивана Леденева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в декабре 2007 года Леденев приобрел в городе Воронеже у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение, которое в дальнейшем использовал при управлении принадлежащим ему автомобилем до момента изъятия этого удостоверения сотрудниками милиции в феврале 2008 года на автодороге «Воронеж-Луганск».

Обвиняемый пояснил, что ранее он неоднократно предъявлял поддельное водительское удостоверение сотрудникам милиции при управлении транспортным средством.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд.

Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо арестом на срок до шести месяцев.

Хохольский район