В 2007 году прокуратурой Хохольского района совместно с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 8 по Воронежской области проведена проверка соблюдения действующего законодательства игорными заведениями.
В ходе проверки установлен факт осуществления предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования в нарушение действующего законодательства по адресу: рабочий поселок Хохольский, ул.К.Маркса,6.
Так, игровое оборудование не состояло на учёте в налоговом органе, отсутствовала лицензия на организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.
После неоднократной отмены прокуратурой района вынесенных по данному материалу незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, материал был передан в следственные органы.
В ходе дополнительной проверки игровые автоматы изъяты.
Следственным отделом при ОВД по Хохольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).
Хохольский район